Kontakt

Labor Dr. Heidrich & Kollegen

Medizinisches Versorgungszentrum GmbH
Stuvkamp 22 
22081 Hamburg

Tel.: (040) 97 07 999 – 0
Fax: (040) 97 07 999 – 99
E-Mail: info@labor-heidrich.de

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 
8:00 bis 18:00 Uhr

Ärztinnen / Ärzte

Dr. med. Jens Heidrich

Facharzt für Laboratoriumsmedizin, Hämostaseologie

(040) 97 07 999 - 19
heidrich@labor-heidrich.de

Prof. Dr. med. Matthias Maaß

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie

(040) 97 07 999 - 30
maass@labor-heidrich.de

Dr. med. Robert Martin

Facharzt für Laboratoriumsmedizin,
Fachabstammungsgutachter DGAB

(040) 97 07 999 - 15
martin@labor-heidrich.de

Petra Franke-Ehlert

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin

(040) 97 07 999 - 14
ehlert@labor-heidrich.de

Dr. med. Lana Harder

Fachärztin für Humangenetik

(040) 97 07 999 - 89
harder@labor-heidrich.de

Prof. Dr. rer. nat. Wolfgang Höppner

Leiter Fachbereich Molekulargenetik

(040) 97 07 999 - 80
hoeppner@labor-heidrich.de

Dr. med. Tina Osterholz-Zaleski

Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

(040) 97 07 999 - 18

Leitende MTA

Leitung Mikrobiologie

Astrid Miersch

Medizinisch-Technische Assistentin

(040) 97 07 999 - 32
miersch@labor-heidrich.de

Praxisbetreuung

Anuschka Friebe

Praxisbetreuung / Außendienst

(040) 97 07 999 - 28
friebe@labor-heidrich.de

Frank Hagens

Praxisbetreuung / Außendienst

(040) 97 07 999 - 29
hagens@labor-heidrich.de

Aurica Jajo

Abrechnung, INR-Schulungs-Assistenz

(040) 97 07 999 - 26
jajo@labor-heidrich.de

Sarah Sallemine

Abrechnung, telefonische Praxisbetreuung

(040) 97 07 999 - 27
sallemine@labor-heidrich.de

Marion Motzek

Telefonische Praxisbetreuung

(040) 97 07 999 - 0
motzek@labor-heidrich.de

Ulrike Drege

Telefonische Praxisbetreuung

(040) 97 07 999 - 0
drege@labor-heidrich.de

Denise Göhringer

Telefonische Praxisbetreuung

(040) 97 07 999 - 0
goehringer@labor-heidrich.de

Angela Borcherdt

Telefonische Praxisbetreuung

(040) 97 07 999 - 0
borcherdt@labor-heidrich.de

Anne Kohls

Telefonische Praxisbetreuung

(040) 97 07 999 - 0
kohls@labor-heidrich.de

Fahrdienst / Materialbestellungen